Потолковать об Ювенале ...
... а то может и нет! Давным давно я думал что есть только один художник Коровин -
тот который великий иллюстратор Дяди Стёпы, и у кого имя столь же удивительное, что и у Каневского ... :)
Таки я о другом...

Олег Коровин имел типичную судьбу провинциального художника.
Он родился на закате Серебряного века в Екатеринбурге. После окончания Пермского художественного училища вернулся в Свердловск.
Прошел офицером всю войну, а в послевоенное время работал в книжных издательствах – сначала в Екатеринбурге, а после 1972 года в Перми.
Он прославился сразу после выхода уральских сказов «Малахитовая шкатулка» Павла Бажова и юбилейного издания пушкинской «Полтавы».

Иллюстрация к Бажову. 1955.
В последние годы Олег Коровин жил и работал в Подмосковье. Книг он проиллюстрировал великое множество и в разной технике.
Тут мне попалась вот одна хорошая книга и там такая вот замечательная картинка -

Вот в этой книжке --

Бременер М. Чур, не игра! Рисунки О.Коровина М. Детгиз 1963г. 160 с.
Ещё одну шикарную книжку тут можно посмотреть --
http://shaltay0boltay.livejournal.com/344135.html

А почитать хорошее тут нашел --
http://enc.permkultura.ru/showObject.do?object=1803853804&viewMode=B_1803401803&link=1
иллюстрации --
http://www.igrateney.ru/gallery2/main.php?g2_view=keyalbum.KeywordAlbum&g2_keyword=%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%9E.+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD
библиография --
http://illustrator.indians.ru/artist/korovin.htm
тот который великий иллюстратор Дяди Стёпы, и у кого имя столь же удивительное, что и у Каневского ... :)
Таки я о другом...
Олег Коровин имел типичную судьбу провинциального художника.
Он родился на закате Серебряного века в Екатеринбурге. После окончания Пермского художественного училища вернулся в Свердловск.
Прошел офицером всю войну, а в послевоенное время работал в книжных издательствах – сначала в Екатеринбурге, а после 1972 года в Перми.
Он прославился сразу после выхода уральских сказов «Малахитовая шкатулка» Павла Бажова и юбилейного издания пушкинской «Полтавы».
Иллюстрация к Бажову. 1955.
В последние годы Олег Коровин жил и работал в Подмосковье. Книг он проиллюстрировал великое множество и в разной технике.
Тут мне попалась вот одна хорошая книга и там такая вот замечательная картинка -
Вот в этой книжке --
Бременер М. Чур, не игра! Рисунки О.Коровина М. Детгиз 1963г. 160 с.
Ещё одну шикарную книжку тут можно посмотреть --
http://shaltay0boltay.livejournal.com/344135.html
А почитать хорошее тут нашел --
http://enc.permkultura.ru/showObject.do?object=1803853804&viewMode=B_1803401803&link=1
иллюстрации --
http://www.igrateney.ru/gallery2/main.php?g2_view=keyalbum.KeywordAlbum&g2_keyword=%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%9E.+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD
библиография --
http://illustrator.indians.ru/artist/korovin.htm