Category:

Про нужное...

О таких вот хороших новинках сообщили нам, что скоро и появятся!
... В первом приближении мне надо -- Носкович (а то вроде и нет такой), Якобсон (ещё не видал в современных изданиях), Богаевская...
иииии... Слепкова мож возьму,  остальное посмотрю ещё по выходу :)  Гольц вот ещё посмотрю -- дорогая мож получится.
Тут ещё много неплохого, но  у меня в старых изданиях есть...  А у кого нет - сами смотрите ))

Оригинал взят у red_balls в Январские книги нового года...


Пока страна выходит из затянувшейся двухнедельной депрессии, именуемой почему-то новогодними праздниками, и пытается разгрести весь выпавший (и продолжающийся падать) снег, наши прибалтийские друзья из латвийской типографии (живущие чуть по-другому календарю) уже вовсю работают и занимаются книжками нашего издательства "Речь". Ну, а с окончанием праздников надеемся работа закипит и в тверской типографии Парето-принт, где еще три наши книжки.

Мы же еще перед новым годом слегка напряглись и успели сдать силами двух редакций к 31 декабря в типографии целую партию книг.
Книг много.

Это будут книги в мягкой обложке на скрепке в уже знакомой серии "Любимая мамина книжка":

Шварц Евгений "Сказка о потерянном времени"
Художник: Казакова Ирина



Аксёнов Виктор "Кто что придумал"
Художник: Носкович Нина




Прокофьев Александр "Снег, снег, снегири"
Художник: Богаевская Ольга


Прокофьев Александр "Синички-невелички"
Художник: Якобсон Александра




Новая книга в серию "Дар Речи"


Воронкова Любовь "Девочка из города"
Художник: Гальдяев Владимир
В книгу вошли две повести: "Девочка из города" и "Гуси-лебеди"
О книге я уже рассказывала здесь
http://red-balls.livejournal.com/97793.html




Новые книги в серию "Ребята с нашего двора"


Третьяков Юрий "Приключения Мишки Мочалкина"
Художник: Калачёв Спартак
Этой книгой мы продолжаем издание книг Юрия Третьякова


Кнорре Фёдор "Оля"
Художник: Слепков Анатолий





Новые книги в серию  "Вот как это было"


Тарловский Марк "Вперёд, мушкетёры!"
Художник: Мигунов Евгений



Дубровин Виктор "Мальчишки в сорок первом"
Художник: Вальцефер Виктор


Клепов Василий "Тайна Золотой Долины"
Художник: Пчелко Игорь


И две книги с иллюстрациями замечательной Ники Гольц


сборник сказок Оскара Уайльда "Кентервильское привидение и другие истории"
Подробнее о книге
http://red-balls.livejournal.com/102855.html




и сказочную повесть о чудесном мире детства Майи Ганиной "Тяпкин и Лёша" (серия "Читаем с БиблиоГидом")
Подробнее о книге
http://red-balls.livejournal.com/101484.html


Три книжки с черно-белыми иллюстрациями ("Мальчишки в сорок первом", "Вперед, мушкетеры!"" "Золотая долина") печатаются в Парето (нам нравится, как у них выходят черно-белые иллюстрациии), остальные в Латвии в "Прессес Намс". Все на офсете, кроме "Кентервильского привидения" Оскара Уайльда с Гольц, там матовая дорогая меловка и ляссе (закладка).

Ждём-с...


Оригинал взят у red_balls в Выставка работ Ники Гольц




Те, кто уже получил нашего "Тяпкина и Лешу", те, кто видел книгу "живьем", а особенно те, кто мог сравнить с двумя старыми изданиями, мог заметить, сколько дополнительно рисунков мы дали в этой книге, тех, которых не было ни в первом издании, ни во втором. Во многом нам помог формат серии "Читаем с Библио-гидом", где всегда есть дополнительные материалы в виде статей, которые всегда можно проиллюстрировать чем-то, что не уместилось в основном блоке книги. Но все равно абсолютно все мы уместить не могли никак, иначе это был бы уже сборник материалов, альбом, а никак не художественное произведение.



Теперь у жителей (и гостей) столицы есть уникальная возможность увидеть то, что вошло в книгу и даже то, что не вошло, такие вещи, как правило, показывают только один раз. И я очень рада, что информационным поводом послужил в том числе и выход нашей книги "Тяпкин и Лёша".

Художница провела огромную работу по подготовке при создании рисунков к этой книге, сделав множество зарисовок, эскизов, проб.






Центральная городская детская библиотека имени А.Гайдара (проще - гайдаровка) начинает цикл мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения замечательной художницы Ники Гольц. И полтора месяца абсолютно свободно можно будет посмотреть оригинальные работы к "Тяпкину и Леше", а затем и к сказкам Оскара Уайльда. Первоначально планировалось сделать одну, единую выставку, но материала слишком много, он разный, поэтому и было принято такое решение: сначала 2-3 недели будут доступны для осмотра работы к "Тяпкину и Леше", а затем и все многообразие иллюстраций к Оскару Уайльду.

Открытие состоится через неделю, 22 февраля в 14 часов в помещении на Ростовской набережной, 5. На открытии будут интересные люди, будет обсуждение творчества художницы. Приходите! Вход свободный!

про выставку Гольц--
http://red-balls.livejournal.com/115221.html?thread=1554197#t1554197