В "Буквоеде" на пл.Восстания все бывали? Обращали внимание на странную планировку входа? Ступеньки вверх, справа какой-то нелепый маленький зал... Явно приспособленное помещение
Потому что раньше через магазин ходили трамваи: Нынешние сдвоенные окна - это бывшие арки.